Ежедневные актуальные новости

Президент Грузии рассказал как проголосует на выборах

Президент Грузии рассказал как проголосует на выборахПрезидент Грузии Георгий Маргвелашвили предпочел проявить осторожность в вопросе выбора своего преемника, передает  Sputnik. 
Президентские выборы пройдут в Грузии 28 октября, и в них примут участие 25 кандидатов. Маргвелашвили отказался баллотироваться на второй срок. На вопрос журналистов о том, не сожалеет ли он об этом, ответил весьма уклончиво. 
«Мои личные эмоции  — чувства сожаления или восторга, никогда не должны были быть интересны в грузинской политической реальности. Мы никогда не должны были говорить об этом. Мы должны были говорить о тех решениях, которые принимают политики, и о тех вызовах, которые стоят перед обществом. Соответственно, сегодня не время для обсуждения моих эмоций», — заявил Маргвелашвили на пресс-конференции.
Он подчеркнул, что на протяжении всего своего президентства служит государству и пытается защищать его интересы. А относительно своего предстоящего выбора президент решил воздержаться. 
«Я проголосую за Грузию, которая решительна в своих решениях, как 5, 10, 15 веков назад, защитить свою родину, уничтожить врага, который захватил нашу родину, обеспечить защищенность наших граждан и чувство гордости относительно проживания в этой стране, которая станет одной из колыбелей культуры и духовности человечества», — заявил Маргвелашвили.
Правящая партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» поддерживает независимого кандидата в президента Саломе Зурабишвили. Ее главными конкурентами, согласно социологическим исследованиям, считаются кандидат от объединения «Сила в единстве», член бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе и кандидат от партии «Европейская Грузия – движение за свободу» Давид Бакрадзе.
Читать также:
В США сенаторы-демократы начали протест против отмены Obamacare