Ежедневные актуальные новости

Премьер-министр и президент Армении будут присутствовать на панихиде и похоронах Шарля Азнавура

Премьер-министр и президент Армении будут присутствовать на панихиде и похоронах Шарля АзнавураПремьер-министр Армении Никол Пашинян с 4 по 6 октября с рабочим визитом посетит Францию. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации премьер-министра Армении.
Согласно информации, в Париже премьер Армении будет присутствовать на церемонии панихиды и похорон легендарного шансонье Шарля Азнавура.
Церемония прощания с легендарным французским шансонье армянского происхождения Шарлем Азнавуром начнется утром 5 октября в Париже.
В последний путь великого артиста будут провожать со всеми почестями.
«В церемонии в Париже примет участие президент Франции Эммануэль Макрон. Ожидается, что президент выступит с речью. Вся семья Азнавура будет присутствовать на церемонии, в том числе и его сестра Аида Азнавур. Оркестр Национальной гвардии Франции исполнит известные произведения легендарного шансонье», — сообщает французская радиостанция Europe 1.
Отмечается также, что изначально семья Азнавура была против организации протокольных мероприятий и хотела провести похороны в семейном кругу.
Легендарного шансонье похоронят во французской коммуне Монфор-л’Амори, где находится семейный склеп артиста. В похоронах великого сына армянского народа примет участие так же президент Армении.
В Армении в день похорон Азнавура будет объявлен национальный траур.
Читать также:
Губернатора Полтавченко вызвали в суд по делу о передаче Исаакия РПЦ