Ежедневные актуальные новости

В Казахстане начались учения ОДКБ «Поиск – 2018»

В Казахстане начались учения ОДКБ «Поиск – 2018»В Казахстане начались тактико-специальные учения с участием разведывательных служб и спецназа государств-членов ОДКБ «Поиск-2018». Учения продлятся до 5 октября.
Как сообщает пресс-служба Минобороны, в учениях задействованы органы военного управления, подразделения разведки и сил специального назначения Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Учения «Поиск-2018» проводятся в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2018» Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.
В этом году участники ОДКБ сосредоточились на Центрально-Азиатском регионе. В целом учение продлится с 1 октября по 2 ноября последовательно на территории четырех стран — Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и России. Пять дней из них военнослужащие будут находиться в Алматинской области.
Всего будет участвовать около трех тысяч человек личного состава разведывательных подразделений и частей, порядка 500 единиц вооружения и военной техники, в том числе средств разведки.
Читать также:
Дополняем ландшафт сада скамейками