Ежедневные актуальные новости

Хасан Роухани и Тереза Мэй обсудили возможности сохранения ядерного соглашения

Cамым важным вопросом в отношениях между Ираном и Европой являются совместные усилия по укреплению и сохранению ядерной сделки.  Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани на встрече с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, передает ИРНА.
«Мы должны попытаться достичь надлежащих практических рамок для поддержания и полного осуществления этого соглашения, особенно в сфере экономики.  В многосторонних соглашениях должен быть баланс между сторонами в отношении выполнения обязательств», — отметил Роухани.
Отметив, что Иран заинтересован в развитии двусторонних отношений с Великобританией в разных областях, он заявил, что расширение банковского сотрудничества между двумя странами может способствовать развитию экономических, торговых и инвестиционных отношений.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подчеркнула важность продолжения усилий и сотрудничества Тегерана и Лондона в отношении необходимости сохранения ядерного соглашения во всех его аспектах.
Мэй также отметила, что Великобритания приветствует развитие отношений и сотрудничества с Ираном в разных областях, включая экономику и энергетику.
Читать также:
Хасан Роухани призвал Эммануэля Макрона активнее действовать для сохранения ядерной сделки