Ежедневные актуальные новости

Японка четыре года платила за камеру хранения, чтобы прятать там мертвого ребенка

Японка четыре года платила за камеру хранения, чтобы прятать там мертвого ребенкаПолиция Токио задержала женщину, которая по меньшей мере четыре года назад спрятала своего мертвого новорожденного ребенка в ячейку в камере хранения на железнодорожной станции и регулярно платила за ее аренду, сообщает ТАСС  со ссылкой на телеканал NHK.
Отмечается, что 49-летняя безработная Эми Сусаки сама пришла в полицейский участок и рассказала, что примерно четыре-пять лет назад родила дома ребенка. Поскольку он оказался без признаков жизни, женщина запаниковала и решила спрятать его в камере хранения на станции Угуисудани в токийском районе Тайто. Основываясь на ее показаниях, сотрудники правоохранительных органов провели проверку ячеек на этой станции и в одной из них обнаружили завернутое в целлофановый пакет тело.
Сейчас полиция допрашивает женщину и выясняет обстоятельства случившегося.
В Японии рядом со всеми станциями находится множество камер хранения — индивидуальных запирающихся ящиков различного размера. Они работают по принципу самообслуживания, а цена посуточной аренды в Токио варьируется от $2 до $5.
Читать также:
Роухани: Иран не будет выходить из ядерной сделки, пока она приносит ему выгоду