Ежедневные актуальные новости

Замминистра труда и соцразвития Кыргызстана уволили после пьяного инцидента в самолете

Замминистра труда и соцразвития Кыргызстана уволили после пьяного инцидента в самолетеПремьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев освободил от должности заместительницу министра труда и социального развития Зууракан Каденову, сообщил глава пресс отдела правительства Чингиз Эсенгулов.
Ранее депутатка парламента Аида Исмаилова на своей странице в фейсбуке рассказала, что пассажиров рейса Сеул-Алматы сняли из-за того, что персонал не смог вывести из самолета «высокопоставленную чиновницу в состоянии сильного алкогольного опьянения».
Посол Кыргызстана в Южной Корее Кылычбек Султанов подтвердил, что бортпроводники пытались снять с рейса Каденову, сообщает «Азаттык». По его словам, из-за этого инцидента экипажу пришлось задержать рейс и провести повторную регистрацию.
«Авиакомпания Air Astana внесла ее в «черный список», поэтому сложно найти билет в других авиакомпаниях. По нашей информации, она с еще двумя сотрудниками прилетели в Сеул на учебу, – рассказал Султанов. – В дипломатическую миссию поступил телефонный звонок с просьбой оказать содействие. Командир экипажа принял решение снять с борта пассажирку Зууракан Каденову после конфликта».
Как передает «Настоящее время», после того, как информация из Сеуле попала в дипломатическое представительство Кыргызстана и прессу, президент страны Сооронбай Жээнбеков дал личное поручение премьер-министру разобраться с инцидентом.
Читать также:
Мордобой в отеле: политические разногласия