Ежедневные актуальные новости

Как изменилось отношение властей к гражданам после бархатной революции в Армении

Отношение властей к гражданам после бархатной революции в Армении, действительно, изменилось.
В День независимости фотографу Sputnik Армения удалось запечатлеть замечательный момент.
На снимке видно, как в центре Еревана, на площади Франции, служебные автомобили должностных лиц остановились у перехода, уступая дорогу пешеходам.
Рядовые ереванцы, в том числе – женщины и дети, спокойно проходят по зебре.
Еще несколько месяцев назад жители Армении и представить себе такое не могли.
 
Как передает NewsHay.Com, что вчера, 21 сентября ворота резиденции премьер-министра Армении на Баграмяна 26 открыли для граждан.
С этого момента двери здания на Баграмяна 26 будут открыты для общественности. Об этом заявил во время праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню независимости Армении премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Двери откроются в знак того, что власти Армении больше никогда не будут изолированы и отстранены от народа. Отныне граждане Армении могут свободно входить на территорию резиденции главы Правительства, а в дальнейшем — президента, чтобы здесь погулять, использовать его в качестве места для развлечения. Мы надеемся, что отныне эти двери никогда не закроются, власть же в Армении принадлежит лишь народу», — заявил Пашинян.
Именно в момент выступления главы Правительства ворота открылись, и люди вошли на территорию резиденции премьер-министра.
Читать также:
Глава МИД Германии сообщил об отсутствии свидетельств «вмешательства» РФ в выборы