Ежедневные актуальные новости

Премьер-министр Грузии отправился в США

Премьер-министр Грузии отправился в США Мамука Бахтадзе впервые в ранге главы правительства Грузии направился с рабочим визитом в Вашингтон. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба правительства страны.
«Первую встречу в рамках визита в американскую столицу премьер-министр Грузии проведет 17 сентября в Белом доме, где его примет помощник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон», – сообщила пресс-служба. 20 сентября грузинский премьер встретится с государственным секретарем США Майклом Помпео.
Кроме того, Бахтадзе проведет встречи с президентом группы Всемирного банка Джим Ён Кимом, директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, директором Агентства США по международному развитию (USAID) Марком Грином, а также с главой государственного агентства США «Корпорация по зарубежным частным инвестициям» (OPIC) Рэем Уошберном.
В рамках визита в США Бахтадзе выступит в Нью-Йорке на 73-й сессии Генассамблеи ООН, которая открывается в ближайший вторник. В Нью-Йорке грузинский премьер также проведет встречи с высшими должностными лицами Евросоюза, президентами и премьер-министрами ряда государств, с представителями бизнес-кругов США, грузинской диаспоры и студентами из Грузии, отмечается в сообщении ведомства.
Читать также:
Трамп надеется на «фантастические» отношения с Путиным