Ежедневные актуальные новости

Врезавшийся в машину премьера Абхазии водитель был под действием наркотиков

Водитель автомобиля, который выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной премьер-министра Абхазии Геннадия Гагулии, находился под действием наркотиков, сообщил воскресенье помощник генпрокурора республики Даур Амичба, передает ТАСС. 
«По результатам освидетельствования установлено, что водитель был в состоянии наркотического опьянения. Чуть позже будет известно — под воздействием марихуаны или метадона», — сказал он.
«Прокуратура возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия <…> Дело возбуждено по статье 263 Уголовного кодекса Абхазии Водитель автомобиля задержан», — добавил Амичба.
Ранее сообщалось, что Гагулия вечером в субботу погиб в ДТП около 23:00 мск на отрезке дороги Псоу — Сухум, его водитель и охранник госпитализированы в тяжелом состоянии. В этой же колонне ехал президент республики Рауль Хаджимба, он не пострадал. Делегация Абхазии в субботу вернулась из официальной поездки в Сирию.
Читать также:
Президент Грузии: Россия остается главной угрозой