Ежедневные актуальные новости

Число пострадавших из-за тайфуна в Японии возросло до 76 человек

Количество пострадавших в результате воздействия тайфуна «Джеби», который стал самым мощным за последние 25 лет, увеличилось до 76 человек, еще один человек погиб, передает ТАСС  со ссылкой на телеканал NHK.
Ранее сообщалось о пяти пострадавших. Жертвой стихии стал мужчина, который погиб в результате обрушения склада от сильного ветра в префектуре Сига. Сообщения о людях, получивших травмы, поступают главным образом из префектур Осака, Киото и Хёго.
Наиболее сложная ситуация на данный момент сложилась в международном аэропорту Кансай в городе Осака, который расположен на насыпном острове в портовой части. Отмечается, что там затоплены взлетно-посадочная полоса, места для стоянки самолетов. Воздушная гавань заранее отменила все рейсы, поэтому лайнеров на тот момент там не было.
Ущерба терминалу и другой инфраструктуре не зафиксировано, однако сообщается, что внутри здания находятся несколько человек. Их эвакуация затруднена тем, что движение по мосту, связывающему насыпной остров с основной частью города, остановлено. Кроме того, в этот мост из-за сильных волн врезался танкер.
Также сообщается о затоплении площадки по торговле подержанными автомобилями в городе Нисиномия (префектура Хёго) и одновременно вспыхнувшем пожаре, в результате которого сгорели около 100 машин.
К настоящему времени авиакомпании отменили почти 800 внутренних рейсов. Около 1 млн человек получили рекомендации покинуть свои дома и переместиться в эвакуационные центры. Кроме того, порядка 177 тыс. домов в разных районах страны остались без света в результате обрывов линий электропередачи.
Читать также:
Депутата исключили из ЕР после того как он не оплатил счет в караоке-баре