Ежедневные актуальные новости

Спецслужбы Ирана задержали десятки шпионов

Спецслужбы Ирана задержали десятки шпионов, сообщил глава министерства информации ИРИ Махмуд Алави, передает РИА Новости.
«Неоднократно говорил сообщать нам о лицах с двойным гражданством. Контрразведка была весьма успешна, нам удалось идентифицировать и задержать десятки шпионов в различных структурах», — приводит агентство ISNA его слова. Алави не уточнил, когда и за какой период удалось это сделать.
Он также сообщил, что спецслужбам удалось в течение прошлого года подорвать деятельность 230 террористических ячеек, а в этом месяце предотвратить «коварный замысел» в отношении таких мест, как университеты и метро. Телеканал Press TV отмечает, что речь шла о возможных взрывах.
Кроме того, по словам министра, порядка 32 террористических групп намеревались создать в Иране ситуацию, как в Сирии. «Они хотели, убив пять суннитских богословов, спровоцировать войну шиитов и суннитов», — сообщил Алави, отметив, что эти планы также удалось расстроить.
Также он добавил, что в этом месяце удалось задержать члена террористической группировки «Исламское государство» в южной части Ирана, а месяцем ранее нанести удар по террористической группировке в Тегеране, связанной с ИГ.
Читать также:
Иран построил завод по производству роторов для центрифуг по обогащению урана