Ежедневные актуальные новости

В Китае еще одного водителя сервиса такси Didi подозревают в убийстве

Еще один водитель крупнейшего в Китае онлайн — сервиса такси Didi подозревается в убийстве и изнасиловании 20-летней пассажирки спустя несколько месяцев после аналогичного убийства, совершенного другим таксистом, передает РИА Новости.
По данным местной полиции, резонансное убийство произошло в пятницу в городе Юэцин в провинции Чжэцзян. Около 14.00 по местному 20-летняя девушка по фамилии Чжао воспользовалась услугой «попутный автомобиль» онлайн-сервиса такси Didi. Спустя некоторое время напуганная девушка отправила сообщение подруге, что водитель едет по пустынной горной дороге, где нет ни одного автомобиля, и отправила свое месторасположение. Спустя еще пять минут она уже отправила сообщение «спасите»  и больше не выходила на связь.
Родители и друзья девушки обратились с заявлением в полицию, которая немедленно взялась за поиски пропавшей. Однако поиски не увенчались успехом, пока к рассвету полиции не удалось задержать 27-летнего подозреваемого, который признался в изнасиловании и убийстве девушки и показал место, куда бросил ее тело.
Читать также:
Вера Врубель о гомофобной табличке на магазине "Хлеб Германа Стерлигова"