Ежедневные актуальные новости

Стала известна повестка визита Ангелы Меркель в Грузию

Стала известна повестка визита Ангелы Меркель в ГрузиюКанцлер Германии Ангела Меркель начнет свой официальный визит в Грузию со встречи с премьер-министром Мамукой Бахтадзе, сообщает Грузия Online.
Меркель посетит Тбилиси с официальным двухдневным визитом 23 августа. Канцлера Германии встретит в Тбилисском международном аэропорту министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, после чего состоится официальная церемония приема в администрации правительства. Ангела Меркель проведет встречу с Мамукой Бахтадзе как за закрытыми дверями, так и в расширенном формате. После встречи, канцлер Германии и премьер-министр Грузии проведут совместную пресс-конференцию.
В первый же день визита состоится встреча Ангелы Меркель и президента Грузии Георгия Маргвелашвили, после чего канцлер возложит венки к Мемориалу погибших героев.
23 августа будет проведен официальный обед от имени премьер-министра Мамуки Бахтадзе.
Ангела Меркель проведет встречи и во второй день визита 24 августа. Запланированы встречи канцлера Германии с представителями оппозиции и германскими солдатами, участниками учений «Достойный партнер».
Читать также:
Данные о запасах в США снижают стоимость нефти