Ежедневные актуальные новости

Как пользоваться установкой для промывки теплообменника

Аппараты для промывки темплообменников используются для удаления отложений с поверхности теплообменников, котлов, нагревателей, теплообменников и трубопроводов с помощью растворителей.

Принцип действия. Насос (циркулярный, привод от электродвигателя) от аппарата перемещает растворитель на оборудование, подверженное обработке, например, нагреватель. В результате отложения ржавчины и других материалов растворяются.

Удаление извести.

Чтобы удалить известковые отложения, необходимо разъединить циркулярный контур и нагреватель и слить воду. Подсоединить к соответствующим отверстиям (входу и выходу) соединительные шланги и изменить положение переключающего клапана. Далее откручиваем крышку загрузочного отверстия и заливаем растворитель в специальную емкость, действуя по таблице растворения. После проведения этих действий необходимо закрыть отверстия, а затем снять крышку, обеспечивая выход образующимся газам.

Переключающий клапан установите в положение, обеспечивающее циркуляцию через входное отверстие по направлению стрелок. Далее включаем сетевой выключатель и поворачиваем клапан на 180. Таким образом, двусторонняя обработка позволит очистить трубы, даже почти полностью закупоренные, от остатков извести и уменьшить время обработки. По образованию пузырьков в шланге на обратной линии можно будет заметить, что процесс идёт.

Читать также:
В Австралии легализовали экспорт медицинской марихуаны

 

 

Если вы всё-таки решились на покупку установки, вам поможет насосная установка Pump Eliminate 40 V4V, которая изготовлена полностью из ударопрочных и кислотостойких материалов. Не забывайте о мерах предосторожности: если образование пузырьков протекает слишком активно, отключите аппарат на короткое время или разбавьте смесь растворителей. При уменьшении образования пузырьков израсходуется растворитель набора, тогда нужно добавить смесь и довести обработку до конца. После завершения выключите сетевой выключатель. По выключению насоса вся отработанная кислота перемещается в емкость (она должна находиться ниже; по мере необходимости открывайте и подавайте воздух в обратную линию). Закрывайте на подачу запорный клапан, когда будет достигнут максимальный уровень наполнения.