Ежедневные актуальные новости

Школьникам и студентам в Таиланде запретили обниматься и целоваться

Кабинет министров Таиланда утвердил новую редакцию «Правил поведения учащихся», представленную на рассмотрение правительства министерством образования страны, сообщает РИА Новости  со ссылкой на газету Nation.
Нововведением в «Правилах» стали запреты на проведение собраний, потенциально ведущих к нарушениям общественного порядка и спокойствия граждан, а также на «неуместные проявления привязанности и непристойного поведения в общественных местах и в приватной обстановке», сообщает издание.
Если запрет на собрания, которые могут привести к нарушению общественного порядка, направлен, прежде всего, против нередких в Бангкоке и других крупных городах страны массовых драк учащихся «соперничающих» профессионально-технических училищ, часто с применением холодного и огнестрельного оружия, то запрет на «неуместные проявления привязанности» означает запрет поцелуев и объятий, причем не только в общественных местах, но и «в приватной обстановке», пишет газета.
Издание цитирует интервью Варата Прыаксакуннана, директора Государственного бюро по делам учащихся, скаутского движения и молодежного движения Красного Креста Таиланда, который, поясняя новые «Правила», утверждает, что «поцелуй в щеку лица противоположного пола и объятия с ним при встрече представляют собой неуместные и неприличные проявления». Чиновник также заявляет в этом интервью, что необходимо применение строжайших мер контроля соблюдения «Правил» в период празднования Дня Святого Валентина.
Читать также:
Частный гид в Санья - как выбрать