Ежедневные актуальные новости

Власти Армении обратились за помощью в ВБ, чтобы вернуть незаконно вывезенный из страны капитал

Власти Армении обратились за помощью в ВБ, чтобы вернуть незаконно вывезенный из страны капиталПервый вице-премьер Армении Арарат Мирзоян попросил у руководства Всемирного банка содействия в вопросе возвращения в страну незаконно вывезенного капитала, сообщает Новости-Армения.
«Не секрет, что в коррумпированных обществах средства, накопленные посредством коррупции, присвоения общественных сумм и иными незаконными путями зачастую вывозятся из данной страны и переводятся в другие государства для поиска сравнительно более спокойного и надежного убежища. Чтобы покончить с этой порочной практикой и восстановить разграбленную общественную собственность Всемирный банк и UNODC (Управление ООН по наркотикам и преступности) создали инструмент Stolen Asset Recovery Initiative», – написал Мирзоян на своей странице в Facebook.
Первый вице-премьер заявил, что для начала процесса идентификации и возвращения расхищенного в стране и вывезенного за рубеж имущества он обратился с письмом к руководству Всемирного банка, чтобы получить консультационное и техническое содействие Stolen Asset Recovery Initiative.
Читать также:
Премьер-министр Грузии посетит Армению с официальным визитом