Ежедневные актуальные новости

Как выбрать хорошую испанскую люстру в зал

Современный рынок электроосветительных приборов довольно широк и многообразен. В частности, высоким спросом сегодня на отечественном потребительском рынке пользуются люстры Испании. Оригинальные формы, превосходные модели обеспечивают высокое качество освещения и оригинальный вид интерьера офисных помещений, магазинов, торговых центров, а также жилых помещений – квартир, коттеджей и домов. Используя современные светильники, опытные дизайнеры создают уникальные дизайнерские проекты и стилистические решения для различных интерьеров.

 

Если выбирать люстры в интернет-магазине, то выбор продукции просто восхищает своим многообразием и ассортиментом. О том, как правильно выбрать люстру, рассказывают опытные продавцы и дизайнеры интерьеров.

Прежде всего, следует определиться, какую люстру следует выбрать: потолочную или подвесную?

 

Подвесные конструкции крепятся на цепочке или ином средстве крепежа, отделяющем люстру от основания потолка на 10 – 20 см и более. Подвесные изделия очень красивы, эстетичны и привлекательны. В отличие от них, потолочные светильники крепят к самому потолку, и при этом они не скрадывают высоту комнаты, не опускают зрительно потолки, и поэтому превосходно смотрятся в любых невысоких помещениях.

Читать также:
В Британии мужчина-веган устроил протест у ресторана "McDonald’s"

Как выбрать хорошую испанскую люстру в зал

 

Не менее важно выбрать и размер люстры, чтобы обеспечить оптимальный баланс габаритов комнаты с осветительным прибором. Опытные дизайнеры предлагают рассчитать диаметр люстры по формуле (длина комнаты + ширина) х10см. Естественное освещение от окон также учитывают при выборе люстры. Так, для продолговатой по форме комнаты подойдет круглый или прямоугольный светильник на оптимальной подвеске. Потолочные люстры хорошо дополняются настенными бра, торшерами, настольными лампами и прочими видами осветительных устройств.

Если надо подобрать люстру для большой и просторной комнаты (к примеру, для зала), то обычно отдают предпочтение люстрам с подвесками, на длинной цепи, с диаметром от 60 до 100 см. Если осветительную аппаратуру подбирают для коттеджа, то длина цепи могут доходить до 1 метра (при нестандартных потолках, переходящих со второго этажа на первый), диаметром до 1, 2 метра. Подвески для таких люстр, как правило, выполнены из хрусталя.