Ежедневные актуальные новости

Обвал рубля, Майдан в России и атака НАТО на Донбасс

Обвал рубля, Майдан в России и атака НАТО на Донбасс
Грандиозный обвал курса рубля в России ничто иное как подготовка условий к организации так называемого майдана в Москве, что должно повлечь за собой свержение действующей в России власти и президента Путина.
Этот «майдан» начнется одновременно с атакой НАТО на позиции защитников Донбасса. Так оценил сложившуюся на валютном рынке ситуацию известный российский политолог, профессор Александр Дугин.
«Так как долго США низкие цены на нефть держать не могут, они будут подталкивать и ускорять переворот в России в убыстренном режиме. Все настроено именно на это. В таких условиях свобода действий и пятой, и шестой колонны для власти просто самоубийство. Видимо, наступление хунты планируется синхронно с коллапсом российской экономики и восстанием западных сетей в Москве и Питере. Динамика именно такова… Приближаемся к красной зоне. Американские инструкторы не только на всей территории Украины, но и новые их партии прибывают в Москву», — отметил эксперт на своей странице ВКонтакте.
По мнению политолога, пресечение наступления армии Новороссии в сентябре было трагической ошибкой. Санкции же Запада в любом случае были неизбежны, а нерешительность Москвы сделала их несоизмеримыми с профитом. «Мы получили максимум за то, что сделали на треть. Это просто констатация», — считает политолог.
С Александром Дугиным согласен и российский политолог Сергей Марков. По его мнению, сегодняшний катастрофический обвал рубля – хорошо подготовленный валютный блицкриг Запада, который может предшествовать вторжению НАТО на Донбасс. России нужно отбивать финансовый удар, при помощи которого противник рассчитывает сковать волю Москвы к сопротивлению. «Имеет ли право на существование военная версия падения рубля. Она такова. США приняли решение о военном вторжении войск США и ближайших союзников типа Польши, в Украину, для стабилизации киевского марионеточного правительства и удара по Донбассу. Для этого для парализации возможной военной помощи со стороны России, были нанесены 3 удара. 1. Информационный, множество вбросов про российскую военную активность. 2. Якобы настоящее перемирие, чтобы успокоить российские власти. 3. Финансовые спекулянты по приказу из Лондона и Нью-Йорка стали активно играть против рубля, чтобы его обрушение парализовало волю руководства России к сопротивлению иностранному прямому вторжению в Украину. А началась атака с резолюции Конгресса США, почти официально объявившей холодную войну России», — убежден эксперт.
«Валютная война против России, хорошо подготовленный валютный блицкриг. Надо без паники сражаться и отбить этот блицкриг. Россия в своей истории и не такие блицкриги отбивала. Ввести обязательную продажу валюты экспортерами, ввести рублевую оплату наших нефти и газа. И сразу сейчас надавить на валютных спекулянтов, приостановить лицензии у тех, кто больше всех наработал за эти дни», — предлагает Марков.
Читать также:
Отец генсека НАТО Турвальд Столтенберг умер в возрасте 87 лет