Ежедневные актуальные новости

Суд Еревана огласит решение по ходатайству об избрании меры пресечения для экс-президента Армении ночью

Суд Еревана огласит решение по ходатайству об избрании меры пресечения для экс-президента Армении ночьюВ суде общей юрисдикции первой инстанции города Еревана  завершилось рассмотрение ходатайства органа предварительного следствия об избрании в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна меры пресечения в виде заключения под стражу.
Как передает NewsHay.com, прокурор Ара Мнацаканян сообщил журналистам, что суд удалился в совещательную комнату. Решение будет оглашено ближе к полуночи – в 23:30 по ереванскому времени(22:30 по МСК).
Рассмотрение представленного Специальной следственной службой ходатайства об избрании в отношении Роберта Кочаряна меры пресечения в виде заключения под стражу длилось около 7 часов.
Отмечается, что 26 июля 2018 года президенту Республики Армения Роберту Кочаряну было предъявлено обвинение по части 1 статьи 300.1 Уголовного Кодекса (узурпация государственной власти, то есть действия, направленные на насильственный захват государственной власти или насильственное ее удержание в нарушение Конституции Республики Армения, а также на насильственное свержение конституционного строя Республики Армения) в рамках дела по событиям, имевшим место в Ереване с 1 марта по 2 марта 2008 года.
Городской суд Еревана первой инстанции также подал ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна.
Читать также:
США, Япония и Южная Корея потребовали созыва СБ ООН из-за ракетного запуска КНДР