Ежедневные актуальные новости

Как усилить эректильную функцию после 60 лет?

Мужу 64 года, качество эрекции,конечно, уже не то, половые контакты все реже и прерывистее. У меня же, напротив, на фоне климакса обострились все чувства и ощущения — близости хочется как когда-то в молодые времена. Можно ли как-то подстегнуть мужа к более активному сексу, или в этом возрасте это уже невозможно?

Прежде чем решать проблему отсутствия эрекции, следует вникнуть в причины, ее развивающие. Дело в том, что после 60 лет эрективная функция ухудшается под влиянием возраста, но не всегда. Также как и у более молодых людей, зрелых мужчин могут подкосить психологические проблемы,инфекционные болезни или патологии мочеполовой системы. Дополнительно у мужчин старше 60 лет часто диагностируется простатит или сосудистые болезни. Устранение таких трудностей требует медикаментозного или народного лечения. Почему эрекция слабая, плохая или неполная читайте в хорошо описанной статье https://proprostatit.com/slabaya-erekciya.html.

 

Дополнительно помочь восстановлению потенции мужчин старше 60 поможет выведение выработки тестостерона на должный уровень, ведь отсутствие этого гормона — основная причина мужских проблем. Повысить его возможно, прибегнув к стимуляторам, народным рецептам илигормонозаместительной терапии.

Как усилить эректильную функцию после 60 лет?

 

Однако, следует учитывать, что одних лишь терапевтическихсредствявно недостаточно. Лечение должно производиться комплексно. Для этого стоит учесть ряд определённых рекомендаций, которые необходимо выполнять впроцессе лечения от импотенции:

  1. Провести качественное лечение хронических болезней мочеполовой и других систем организма. Для этого необходимо тщательно обследоваться и при необходимости пройти курс лечения. Особенно это касается эндокринных заболеваний, сахарного диабета и патологий печени.
  2. Соблюдать правильный режим дня и питания. Мужчины после 60 лет должны быть более разборчивым в отношении еды. Диетическое питание должно помогать усилению кровообращения и понижать холестерин. Организм представителей сильного пола должен быть насыщен кислородом, минералами и витаминами.
  3. Не следует забывать о физических нагрузках. При этом речь идет не только о психическом развитии,но ио специальных упражнениях, направленных на тренировку мышц в области таза.Так называемые упражнения Кегеля помогут восстановить потенцию инормализовать здоровье мочеполовой системы.
  4. Регулярная половая жизнь. Как бы парадоксально это ни звучало, но качество эрекции во многом зависит от частоты участия мужчины в половых актах. Разумеется, не следует пытаться догнать ушедшие годы и повторить подвиги 25 летней давности, занимаясь любовью через день или даже чаще. Достаточно одного полноценного, доставляющего обоюдное удовольствие партнерам контакта раз в 7-10 дней.
Читать также:
Порошенко: акция Бессмертный полк – спекуляция