Ежедневные актуальные новости

«Бессмертный русский» оказался армянским сталеваром (Видео)

"Бессмертный русский" оказался армянским сталеваром (Видео)Российские СМИ растиражировали видео со сталеваром, которого американцы назвали «бессмертным русским».
В ролике рабочий на заводе голыми руками трогает расплавленный металл и остается невредимым.
«Трюк «бессмертного русского» поразил американцев. На сайте Reddit они активно обсуждают, почему сталевар не получил ожоги. Один из пользователей в шутку задался вопросом: «Кто-нибудь вообще видел, как умирают русские?» — практически дословно перепечатали многие российские СМИ.
Аркадий Мгдсян, плавильщик сталелитейного завода из города Алаверди в Армении, стал героем Интернета ещё в 2016 году. Тогда Мгдсян опубликовал на YouTube видеоролик, в котором работник цеха голыми руками «рассекает» поток расплавленной стали, стекающей вниз по специальному жёлобу.
Два года спустя уникальное видео добралось до просторов Reddit, и среди пользователей началась настоящая битва относительно правдивости продемонстрированного в видео трюка.
Пользователи Reddit, хорошо знакомые с физикой, почти сразу разгадали секрет сталелитейщика, однако их доводы были восприняты не сразу. Любопытно, что ещё в 2016 году сам Аркадий Мгдсян сам рассказал о секретах приготовления к фокусу с расплавленной сталью.
«Перехват» расплавленного металла с температурой в 1250 градусов стал возможен благодаря тому, что перед выполнением смертельного номера «бессмертный русский» просто намочил руки. Небольшой слой жидкости помог кратковременно совладать с огромной температурой, продолжить жить с функционирующей правой рукой и удивлять пользователей Интернета.
 

Читать также:
Садовая мебель для дачи купить недорого в Москве