Ежедневные актуальные новости

МИД Ирана назвал заявления Помпео вмешательством во внутренние дела

Антииранские заявления госсекретаря США Майкла Помпео являются очевидным вмешательством США во внутренние дела Ирана. Об этом заявил официальный представитель иранского МИД Бахрам Гасеми, сообщается на сайте ведомства, передает ТАСС. 
«Эта речь является очевидным вмешательством США во внутренние дела Ирана и идет в русле прежней политики дестабилизации ситуации в регионе, а также свидетельствует о нарушении Вашингтоном международных обязательств», — сказал Гасеми. Он также отметил, что «заявление госсекретаря является ни чем иным, как пропагандой».
«Больше, чем когда либо, это заявление свидетельствует об абсолютной беспомощности США в ситуации после выхода из ядерной сделки и неспособности достигнуть своих целей, находясь в международной изоляции», — добавил дипломат.
В воскресенье Помпео выступил в библиотеке бывшего президента США Рональда Рейгана в округе Вентура (штат Калифорния). Госсекретарь резко раскритиковал политику Ирана, сравнил высшее руководство Исламской Республики с мафиозной структурой и обвинил руководителя и духовного лидера Исламской Революции аятоллу Али Хаменеи в коррупции.
Читать также:
Бедная Палестина, или как евреи кусок арабской земли отхватили