Ежедневные актуальные новости

Пашинян: Президент Азербайджана опасается распространения демократических процессов из Армении

Пашинян: Президент Азербайджана опасается распространения демократических процессов из АрменииОдним из вызовов для Армении является деструктивная политика Азербайджана, — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге, 12 июля утром у штаб-квартиры НАТО в Брюсселе.
«К сожалению, после прогресса демократии и демократической революции в Армении Азербайджан стал более агрессивным, и эта агрессия направлена не только против Армении, но и против демократии в нашем регионе», — сказал Пашинян.
Также Пашинян отметил «рост напряженности на границе с Нагорным Карабахом, а также на армяно-азербайджанской границе» со дня своего вступления на должность премьер-министра.
Пашинян считает, что «любая агрессия Азербайджана против Армении – это агрессия не только против Армении, но и против демократии». И по его словам, президент Азербайджана опасается распространения демократических процессов из Армении в Азербайджан.
«Я надеюсь, что международное сообщество направит Баку очень сильный сигнал о том, что любая попытка обострить ситуацию в нашем регионе, любая попытка начать войну удостоится сильного противодействия со стороны международного сообщества», — подытожил Никол Пашинян.
Читать также:
В Украине призвали разделить Россию на несколько «удельных княжеств»