Ежедневные актуальные новости

В Азербайджане ликвидирован один из подозреваемых в убийстве полковника полиции

Сегодня, 13 июля утром в Шамкирском районе был убит Рашад Боюккишиев, подозреваемый в убийстве полковника полиции в Гяндже 10 июля, — говорится в сообщении Генпрокуратуры, МBД и СГБ.
Согласно собщению, обвиняемый в убийстве замначальника полиции Гянджи Рашад Боюккишиев во время операции по его задержаниюв селе Моранлы Шамкирского района оказал вооруженное сопротивление и был убит.
Ранее был арестован один из нападавших на полицейских в Гяндже — Самир Ибрагимов. До этого правоохранительные органы задержали еще 10 участников беспорядков.
10 июля по заявлению МВД Азербайджана группа лиц (около 150-200 человек), являющихся  сторонниками радикального религиозного течения, пыталась грубо нарушить порядок на площади перед зданием ИВ г.Гянджа.    
 
Согласно заявлению, участники акции «оказали сопротивление блюстителям порядка с применением тупых и колющих-режущих предметов».   В результате чего от полученных травм, нанесенных участниками акции, погибли замначальника ГУП Гянджи, полковник полиции Ильгар Балакишиев и замначальника Низаминского РУП полковник-лейтенант полиции Самед Аббасов.
Напомним, что 3 июля было совершено покушение на главу ИВ города Гянджа Эльмара Велиева.
35-летний Юнис Сафаров ранил выстрелами из огнестрельного оружия Эльмара Велиева и его телохранителя, оба были госпитализированы с пулевыми ранениями. 
Стрелявший был задержан и обезоружен на месте сотрудниками полиции.
Читать также:
Опубликован доклад американских спецслужб о хакерских атаках из РФ