Ежедневные актуальные новости

Баку и Брюссель определились с приоритетами партнерства

В Брюсселе состоялась церемония парафирования документа о приоритетах партнерства между Евросоюзом и Азербайджаном, переговоры по тексту документа завершены.
Как сообщает АПА со ссылкой на агентство «European Interest», документ подписали верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
В церемонии подписания документа приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Совета ЕС Дональд Туск. В информации отмечается, что приоритеты партнерства — важный шаг в отношениях между ЕС и Азербайджаном на будущие годы. Приоритеты партнерства окажут положительное влияние на благосостояние народов Азербайджана и Европейского Союза, поскольку они направлены на еще большее укрепление связей ЕС-Азербайджан. Кроме того, посредством приоритетов партнерства ЕС и Азербайджан возобновляют свои всеобъемлющие обязательства, которые находятся в повестке. Приоритеты партнерства официально считаются утвержденными Евросоюзом и Азербайджаном, ожидается их принятие.
Читать также:
Ю а фейк ньюс!