Ежедневные актуальные новости

В Турции алкоголь в отелях разбавляют мочой

В Турции алкоголь в отелях разбавляют мочойМочой с алкоголем угощали туристов на турецких курортах. Соответствующую информацию опубликовали специалисты по результатам исследования. Представители Ассоциации туроператоров России заявили, что множество ёмкостей с контрафактными виски и водкой нашли турецкие правоохранители в рамках спецоперации, которая проводилась в Мармарисе в области Мугла. Об этом сообщает РИА «Новости».
Как сообщается, контрафакт поставляли из Измира и Мерсина в гостиницы, бары и ночные клубы Мармариса. Правоохранители доставили четверых подозреваемых в участок. Алкоголь отправили на исследование. Итоги проверки показали, что помимо прочих примесей в ёмкостях нашли человеческую мочу. Тару с контрафактом доставили в таможенное управление.
Сообщается, что несколько сотен бутылок с алкоголем, разбавленным мочой, все еще распространяется в отелях, барах и ночных клубах турецких курортов. Впрочем, турецкие медики считают, что ничего страшного не произошло, так как в Турции издревле принято пить мочу, правда не человеческую, а конскую, которая согласно турецким традициям обладает оздоровляющими свойствами.
Читать также:
Вопреки здравому смыслу парковку запрещают в тупиках и промзонах