Ежедневные актуальные новости

Правительство Армении перешло от Apple к ноутбукам ArmTab

Правительство Армении перешло от Apple к ноутбукам ArmTabЧлены правительства Армении «пересели» с Apple на ноутбуки армянского производства ArmTab. 
Как сообщают местные СМИ, в среду в ходе заседания правительства премьер-министр Армении Никол Пашинян обратил внимание коллег на то, что перед ними на столе установлены новые ноутбуки. 
«Как вы все заметили, изменилось компьютерное обеспечение заседаний правительства. Это связано с изменением подходов правительства, в связи с чем на столах членов правительства установлены компьютеры местного производства», — сказал Пашинян. 
Он напомнил, что развитие информационных технологий входит в число приоритетов правительства, причем не только в контексте программного обеспечения, но и конкретной продукции. 
Премьер-министр выразил надежду, что подобные изменения затронут и другие госструктуры, в частности, он указал на необходимость оказать финансовое содействие с тем, чтобы в зале заседаний Национального Собрания Армении на столах депутатов также появились компьютеры местного производства. 
«Для нашей страны очень важно развитие внутреннего производства. Мы все должны отдавать предпочтение армянской продукции и армянскому производителю. Как видите, подобные возможности есть», — сказал Пашинян. 
Он также призвал граждан при совершении покупок отдавать предпочтении товарам армянского производства. 
«Это и приятно, и выгодно, и увеличивает возможности местного производства и производителей», — сказал Пашинян. 
Компания Technology and Science Dynamics вышла на армянский рынок в 2013 году, представив местному потребителю первый армянский планшет ArmTab и первый армянский смартфон ArmPhone. Позднее компания зарегистрировалась в Свободной экономической зоне и начала производство не только для местного, но и зарубежных рынков. По предварительным данным, инвестиции в производство армянских планшетов составили более $3 млн.
Читать также:
В Вашингтоне увековечат имя Шеремета на мемориале Музея новостей