Ежедневные актуальные новости

Семью брата бывшего президента Армении подозревают в присвоении $6,8 млн

Семью брата бывшего президента Армении подозревают в присвоении $6,8 млнВ ходе обысков в доме Нарека Саркисяна, племянника бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, следователи обнаружили депозитные соглашения о вкладах в одном из банков на сумму $6,8 млн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Комитет государственных доходов (КГД) республики.
Соглашения были заключены во второй половине 2016 года братом президента Армении Левоном Саргсяном и его дочерью Ани Саргсян. Левон Саргсян в течение 2017 года был послом по особым поручениям и должен был представить эту сумму в своих декларациях за год.
«В следственном управлении Комитета госдоходов Армении возбуждено уголовное дело по факту уклонения декларировать имущество и незаконного обогащения»,— сообщили в ведомстве.
25 июня был задержан брат бывшего президента Армении Александр Саргсян. При обыске в автомобиле его охраны, где ехали три человека, было обнаружено несколько единиц оружия. Господин Саргсян и сопровождавшие его лица были доставлены в полицию для выяснения обстоятельств.
Серж Саргсян занимал пост президента Армении с 2008 по 2018 годы. В 2007–2008 годы, а также с 17 по 23 апреля 2018-го был премьером республики. Он подал в отставку 23 апреля на фоне массовых протестов в стране. Должность премьера занял лидер протестного движения Никол Пашинян.
Читать также:
Порошенко: Бжезинский был настоящим другом Украины