Ежедневные актуальные новости

За брак с иностранцем гражданам Эсванити придется выложить кругленькую сумму

За брак с иностранцем гражданам Эсванити (Свазиленд) придется выложить 2200 долларов. Соответствующий законопроект обсуждается в парламенте маленького южноафриканского королевства.
Как сообщает AFP, правительство утверждает, что мужчин-иностранцы женятся на местных женщинах на определенный промежуток времени с целью получения разрешения для работы в стране или на континенте, а затем бросают их. «Законопроект направлен на защиту женщин Свази от манипуляций и злоупотреблений со стороны зарубежных партнеров, единственной целью которых является получение гражданства», — сказал представитель Перси Симелан.
В случае принятия закона, смешанные пары должны будут платить 30 000 рандов (2200 долларов США) за регистрацию  брака в стране.
Число иностранцев, обращающихся за местожительством в Свази, достигло 500 000 в 2016 году, — это почти половина населения королевства.  Многие из тех, кто хотят получить гражданство  являются азиатами и эмигрируют в деловых целях. На данный момент правительство прекратило выдавать лицензии на торговлю иностранцам и запретило иностранцам работать в некоторых предприятиях, особенно касающихся сельской местности. «Хотя законопроект не может полностью решить проблему, это наш способ защитить наших уязвимых женщин», — добавил Симелан. Неизвестно, сколько пар пострадают, если законопроект станет законом.
Читать также:
Как отследить устройство по номеру телефона