Ежедневные актуальные новости

В Армении снайперы ЮВО начали осваивать новые тактико-специальные нормативы

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках тактико-специальных занятий новобранцы приступили к освоению новых нормативов подразделений снайперов, разработанные по полученному опыту  современных вооруженных конфликтов.
Как сообщает пресс-служба ЮВО, на высокогорном полигоне «Камхуд» инструкторы обучат снайперов новым упражнениям в парном ориентировании, поиску, обнаружению и уничтожению наиболее важных целей, имитирующих живую силу условного противника             в горно-лесистых условиях местности.
В ходе выполнения практических стрельб по динамическим целям на дальности до 2 тыс. метров молодые снайперы в течение месяца будут совершенствовать навыки маскировки, в том числе тепловой, защищающей от  тепловизионных прицелов условного противника.
Основное внимание уделяется привитию снайперам мастерства стрельбы в экстремальных погодных условиях, с использованием  современных модификаций винтовок СВД «Драгунова» и бесшумного специального оружия ВСС «Винторез».
На полевых занятиях по снайперской подготовке принимают участие около 200 военнослужащих ЮВО.
Читать также:
В Нью-Йорке погасли огни статуи Свободы