Ежедневные актуальные новости

Достопримечательности Чукотского автономного округа

Если вам доведется побывать в Чукотском автономном округе, то постарайтесь побывать у памятника Николаю Чудотворцу. В народе говорят, что этот святой помогает каждому, кто подойдет УК памятнику и почтит память святого, помолится о здравии живущих, ведь в его силах исцелить молящихся людей. Это – лишь один из многих памятников, поставленных великим людям, некогда живущим на земле. Исторические памятники очень дороги местным жителям, они бережно ухаживают за памятниками и историческими скульптурами Чукотки. Прочитать полезную информацию можно на сайте www.vladivostokgid.ru.

 

Нельзя пройти мимо памятника под названием «Никто не забыт, и ничто не забыто». Этот уникальный момент памяти и великой скорби расположен в центре площади, куда ежегодно в день Великой Победы приходят люди, чтобы положить цветы погибшим воинам и без вести пропавшим солдатам.

Достопримечательности Чукотского автономного округа

 

Из других исторических и культурных наследий можно посетить Бухту Провидения, удивительно красивое место на Чукотке. Место навеяно романтикой, незабываемыми встречами, удивительной красотой живой природы и загадочными тайнами Чукотской земли.

Читать также:
Экскурсии по Тоскане на русском

 

В память об исследователях Дальнего Востока назван мыс Наварин. Попасть в это место непросто, но путешественники, готовые к разным неожиданностям и капризам погоды, всегда с интересом наблюдают за природой этого дивного места. Отсюда туристы направляются в забытый цивилизацией поселок Наукан, где активно прорастает дерн. Этот поселок основан в 1958 году, стечением обстоятельств жителей пытались выселить оттуда из-за плана укрупнения деревень. Но самые твердые в своих убеждениях жильцы, все же, остались на месте, и в результате деревня получила второе рождение.

О Чукотке не вспоминают «всуе», но те, кто хотя бы однажды побывал в этом суровом, но на редкость красивом крае, уже никогда не забудет здешней красоты, и обязательно вернется на Чукотку, чтобы полюбоваться здешней природой еще раз.

Зима здесь длится все десять месяцев, и солнца не видно, кажется, оно вообще не всходит над горизонтом. Полярные ночи, продолжающиеся несколько месяцев, учат стойкости и любви (именно любви) к этому суровому и удивительному краю.