Ежедневные актуальные новости

Минобороны Армении изучит сведения о поступлении на вооружение Азербайджана американских вертолетов Bell-412

Минобороны Армении изучит сведения о поступлении на вооружение Азербайджана американских вертолетов Bell-412По сведениям в СМИ и соцсетях, Азербайджан 26 июня на военном параде продемонстрирует вертолеты американского производства Bell-412. Армянская сторона не обращалась за разъяснениями к американской стороне относительно того, как вертолеты Bell-412 оказались на вооружении Азербайджана.
Вокруг данной темы корреспондент Panorama.am побеседовал с пресс-секретарем министра обороны Армении Арцруном Ованнисяном:
– Намерено ли оборонное ведомство Армении направить запрос американским коллегам?
– Необязательно, чтобы МО конкретно что-то предприняло. Мы видели сообщение, изучим, потом посмотрим.
Отметим, ранее к теме на своей странице в социальной сети Facebook обратился политолог Сурен Саркисян, напомнив, что в США законодательно запрещена поставка оружия сторонам конфликта.
По его словам, армянская сторона в лице Минобороны, Совета безопасности, МИД, а также действующих в США лоббистских структур США, должна предпринять меры, чтобы выяснить, каким образом американские вертолеты оказались в распоряжении Баку – США сами их поставили или же они были перепроданы Азербайджану?
Читать также:
Конгресс США заморозил поставки Турции F-35 из-за закупок C-400: The Washington Times