Ежедневные актуальные новости

Сотня авианаводчиков военной базы ЮВО в Армении приступила к подготовке в горах

Сотня авианаводчиков военной базы ЮВО в Армении приступила к подготовке в горахВоеннослужащие, назначенные на должности штатных и внештатных авиационных наводчиков российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, приступили к тактико-специальным занятиям на высокогорном полигоне «Алагяз» с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА) в условиях жаркого климата. Об сообщает пресс-лужба ЮВО.
На практических занятиях военнослужащие совершенствуют навыки наведения истребителей МиГ-29, вертолетов Ми-8МТШ, Ми-24П и беспилотных летательных аппаратов на различные цели с указанием курса по ориентирам и координатам, на больших и малых высотах и скоростях, в простых и сложных метеоусловиях днем и ночью.
В ходе проведения тактико-специальных занятий с применением разведывательно-ударных (огневых) контуров офицеры будут наводить воздушные судна поодиночке, парами и звеньями на наземные цели условного противника, с использованием БЛА с целью корректировки точных маршрутов наведения.
На занятиях по подготовке авиа-наводчиков ЮВО в Закавказье принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано около 20 единиц военной и авиационной техники.
Читать также:
Министр обороны Армении рассказал о новых поставках «Искандеров»