Ежедневные актуальные новости

В Сингапуре задержали двойника Ким Чен Ына

В Сингапуре полиция задержала артиста-пародиста, похожего на северокорейского лидера Ким Чен Ына. Его допрашивали около двух часов.
Как сообщает AP, гонконгский пародист, называющий себя Говард Иск, прибыл в Сингапур
для проведения акций, связанных с саммитом Ким Чен Ына и президента Дональда Трампа, в торговом центре и ресторане морепродуктов.
По его словам, полицейские остановили его в аэропорту Сингапура, обыскали его сумки и допрашивали около двух часов, прежде чем отпустить. Он утверждает что полиция велела ему держаться подальше от острова Сентоса и отеля Shangri-La.
Напомним, что Ким и Трамп  встретятся в отеле Capella на острове Сентоса, а Трамп, как ожидается, остановится в отеле Shangri-La во время своего визита в Сингапур.
Говард Иск сообщил, что полиция интересовалась,  участвовал ли он в протестах, в том числе с активистами демократической партии в Гонконге.  «Я никогда не рисковал и не планировал никогда протестовать. Я сказал  полиции,  что никогда не сделаю этого в Сингапуре, потому что это противоречит законам страны», — сказал он The Associated Press.
Демонстрации в Сингапуре могут проводиться только в специально отведенном для этого месте, в парке Hong Lim площадью 0,4 гектара при наличии  разрешения полиции. Отсутствие последнего может привести к арестам.
Читать также:
Рабочие из Северной Кореи строили стадион "Зенит Арена" в ужасных условиях