Ежедневные актуальные новости

Президент Филиппин пообещал уйти в отставку, если за это выскажутся все женщины страны

Президент Филиппин Родриго Дутерте на фоне обвинений в неподобающем поведении, прозвучавших в его адрес после того, как он поцеловал замужнюю филиппинку на мероприятии в Сеуле, сказал, что готов покинуть свой пост, если петицию за его отставку подпишут все женщины Филиппин.
«Думаю, если все женщины здесь подпишут петицию за мою отставку, я уйду в отставку», — приводит в среду слова Дутерте агентство Reuters.
Скандал вокруг президента разгорелся после того, как 3 июня на встрече с проживающими в Южной Корее филиппинцами Дутерте предложил женщине поцеловать его в обмен на книгу. Поступок Дутерте вызвал гнев со стороны пользователей социальных сетей и филиппинских правозащитных организаций.
Президент Филиппин известен своими некорректными высказываниями в адрес женщин. В частности, лидер островного государства несколько раз публично шутил об изнасилованиях.
В мае правозащитники, отстаивающие права женщин на Филиппинах, запустили в социальных сетях кампанию #BabaeAko («Я – женщина»), призванную показать президенту, что сексистские комментарии неприемлемы.
Читать также:
Как получить прогнозы на спорт от профессионалов