Ежедневные актуальные новости

В Китай такси-сервис предложил награду в $160 тысяч за помощь в поимке убийцы

Китайский онлайн-сервис частных пассажирских автоперевозок DiDi объявил награду 1 миллион юаней (порядка 160 тысяч долларов) за информацию о водителе, который подозревается в убийстве пассажирки, сообщают «Вести»  со ссылкой на Центральное телевидение Китая.
Как уточняется, девушка по фамилии Ли работала стюардессой и вечером 5 мая она заказала такси через приложение DiDi.
Из такси девушка написала своим коллегам, что водитель извращенец: «Сказал, что я очень красивая, и что хочет меня поцеловать. Хорошо, что не села впереди». Подруга посоветовала девушке позвонить кому-нибудь и сделать вид, что по приезде ее будет встречать супруг.
Родственники девушки забили тревогу после того, как она не приехала на свадьбу и не связалась с близкими. Они обратились в полицию и DiDi. Труп девушки был обнаружен с многочисленными ножевыми ранениями на следующий день. По предварительным данным, убийца изнасиловал жертву.
Компания DiDi признала свою ответственность за трагедию и публично извинилась перед родственниками погибшей. Оператор приложения также опубликовал имя предполагаемого преступника, подвозившего девушку в тот вечер, его фотографию, номер удостоверения и номер телефона в надежде, что эти данные как-то помогут поймать его. По версии правоохранителей, водитель, являющийся главным подозреваемым в убийстве, находится в бегах.
Читать также:
В Бразилии пенсионерка погибла после 500 укусов пчел