Ежедневные актуальные новости

МИД КНР: расследование в отношении Huawei нанесет вред самим же США

Расследование Вашингтона в отношении китайской компании Huawei нанесет вред самим же Соединенным Штатам, поскольку подрывает доверие инвесторов к американскому рынку. Об этом заявила в четверг официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает ТАСС. 
Американская газета The Wall Street Journal сообщила о расследовании министерства юстиции США в отношении телекоммуникационной компании Huawei, которую подозревают в нарушении американских санкций против Ирана.
«Китай против того, чтобы какая-либо страна, руководствуясь своим внутренним законодательством, применяла односторонние санкции», — сказала Хуа Чуньин на регулярном брифинге.
«Надеемся, что США не продолжат подрывать доверие инвесторов к бизнес-климату в своей стране, не будут наносить ущерб американской экономике, как и международной торговле», — добавила она.
По словам дипломата, позиция Пекина по данному вопросу однозначна: сотрудничество между государствами должно опираться на принципы открытости и взаимного доверия, обоюдной выгоды.
Читать также:
МИД России жёстко ответил на критику Азербайджана из-за встречи с карабахскими представителями в Сухуми