Ежедневные актуальные новости

Мадуро назвал «псами войны» ответственных за удар по Сирии

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал в субботу атаку на Сирию преступным актом, передает РИА Новости.
«Мы говорим, что эта атака – преступный акт против народа Сирии, чтобы создать панику и терроризм, чтобы разрушить научные центры страны», – заявил Мадуро в эфире гостелевидения.
По мнению Мадуро, ответственны за ракетный удар «псы войны», которым нужно оружие и боевые действия для обогащения за счет погибших. «Я себя спрашиваю, сколько стоила эта бомбардировка, кто заплатил за то, чтобы бомбардировать народ Сирии», –считает Мадуро.
В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли авиаудары по Сирии в ответ на химическую атаку в городе Дума, в проведении которой Запад обвиняет сирийских военных. По заявлению США, удары пришлись по трем целям в районе Дамаска и Хомса, предположительно связанным с сирийской программой создания химического оружия — научно-исследовательскому институту, командному пункту и складам. А также два склада химоружия в провинции Хомс. По данным СМИ, огонь попали также штаб Республиканской гвардии Сирии, аэропорт Мезза в Дамаске и аэропорт Ад-Думейр в Восточной Гуте.
Читать также:
Для чего нужны прокси