Ежедневные актуальные новости

В Индии вспыхнули протесты в связи с изнасилованием детей

В Индии вспыхнули протесты после того как полицейские и политики были названы в качестве подозреваемых в связи с двумя несвязанными случаями изнасилования детей, по которым ведутся расследования, пишет Thomson Reuters Foundation.
Возмущение и гнев последовали после обнародования полицей подробностей изнасилования и убийства 8-летней девочки в индуистском храме в Катуа, в индийском штате Джамму и Кашмир. Преступники насиловали ребенка  4 дня, после чего убили и закопали тело в лесу.  В обвинительном заключении полиции упоминается бывший правительственный чиновник и сотрудник, который расследовал жалобу родителей девочки. Четыре полицейских арестованы за попытку скрыть преступление.
В другом случае мужчина скончался в полицейском изоляторе после того как обвинил  депутата от правящей партии Бхаратия Джанта в штате Уттар-Прадеш в похищении и изнасиловании его 16-летней дочери девять месяцев назад. Полиция не стала расследовать обвинения в  в отношении Кулдепа Сингга Сенгара, члена законодательного собрания штата, но Центральное бюро расследований Индии взяло дело под свой контроль.
Массовые протесты пройдут  в Нью-Дели, Хайдарабаде, Ченнае и Калькутте в течение следующих двух дней.
Читать также:
Приобретаем билеты на чемпионаты по футболу