Ежедневные актуальные новости

Погода в Ялте в июне

Теплые летние дни в Ялту приходят, как правило, по расписанию. Уже в июне яркое солнце и жаркие дни почувствуют жители и гости Ялты. С первого летнего месяца начинается сезон отдыха для туристов. Как показывают прогнозные данные самая высокая температура в июне достигнет 23 градуса тепла, а вот минимальная температура даже в самые прохладные ночи будет ниже в 2 раза. Средняя температура в текущем месяце обычно составляет +20 градусов. Данные климатические условия Ялты в июне являются очень комфортными для отдыхающих. Жаловаться на климат в данный период не придется, любой присутствующий в этот период турист останется доволен местной погодой.

Погода в Ялте в июне

Очень часто туристов интересует какая температура воды в Ялте в июне. Обычно температура воды в этот период нестабильная, с утра она может быть прохладная для купания, ближе к обеду более комфортная и приятная, а к вечеру температура воды может стать очень теплой. Так, к примеру, один день температура в море может быть +22 градуса, а другой день +15 градусов. Конечно, на температуру воды влияет дневная температура, чем выше температура воздуха, тем теплее будет вода. Несмотря на уровень температуры, пляжный отдых будет комфортным, вы точно не получите солнечные ожоги и вам не придется постоянно прятаться от назойливого жаркого солнца.

Читать также:
CNN узнал о прогрессе ракетной программы КНДР во время Олимпиады

В Ялте отдыхающим предложены различные пляжи, как платные, так и муниципальные, а можно посетить дикий пляж, например, так пляж у Горы «Кошка». Благодаря такой комфортной температуре можно не только проводить время на пляже около моря, но и посетить различные экскурсии, прокатиться на катере или просто прогуляться по прекрасной набережной.

Собираясь отдыхать в июне в Ялте, лучше всего изучить погоду по архивным данным, посмотреть видео, снятое с камер другими туристами в реальности. Кроме погоды, можно будет увидеть наполняемость пляжей.

Несмотря на температуру воздуха и воды в Ялте, Ваш отдых буде незабываемый!