Ежедневные актуальные новости

Министр обороны Греции назвал Эрдогана сумасшедшим

Министр обороны Греции назвал Эрдогана сумасшедшимПрезидент Турции Реджеп Эрдоган сошел с ума, считает министр обороны Греции Панос Камменос.  Комментируя судьбу двух греческих солдат, которые более месяца находятся в турецкой тюрьме, случайно оказавшись на территории Турции, и провокации  Анкары в Эгейском море, Камменос сказал, что нет никаких каналов связи с Эрдоганом, сообщает портал Ekathimerini. 
«Мы говорим об Эрдогане, который выходит и публично оскорбляет США и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху», — сказал он, добавив, что «в Турции нет судов, а система правосудия работает по приказу султана (Эрдогана)».
По его словам, с учетом этих обстоятельств турецкие власти могут удерживать солдат 15 лет, хотя ничего предъявить им не могут. «Невозможно разговаривать с сумасшедшим», — отметил он, говоря об Эрдогане.
Камменос также выразил опасения, что Анкара может устроить провокацию в Эгейском море.
«Они могут устроить провокацию, но турецкие военные сейчас находятся в ужасном состоянии», — сказал он, добавив, что со своей стороны Греция готова. При этом Камменос, что Греция не попадется в ловушку, но  если Турция нарушит суверенитет Греции, то «мы будем реагировать так, как должны».
Читать также:
Китай обвинил ВМС США в нарушении территориальных вод