Ежедневные актуальные новости

Грузия будет закупать оружие у Турции

Грузия будет закупать оружие у ТурцииГрузия заинтересована в военно-техническом сотрудничестве с Турцией как с важным союзником в регионе, заявил министр обороны Грузии Леван Изория в ходе пресс-конференции по итогам подписания меморандума о сотрудничестве со своими коллегами из Турции и Азербайджана, передает «Спутник-Грузия».
На сегодняшний день на вооружении у грузинской армии бронетранспортеры Nurol Ejder, Cobra и Otokar Akrep турецкого производства.
Изория посетил Турцию с двухдневным официальным визитом 30 марта. В Анкаре глава грузинского оборонного ведомства провел переговоры с министром обороны Турции Нуреттином Джаникли, а на следующий день оба министра отправились в город Гиресун, где к ним присоединился министр обороны Азербайджана Закир Гасанов и состоялась очередная встреча в рамках трехстороннего министериала.
«Мы заинтересованы и уже определили конкретные даты для того, чтобы сотрудничать в военно-технической сфере. С этой точки зрения у Турции есть важный прогресс, что признанно на международном уровне. Мы, естественно, модернизируя наши Вооруженные силы, очень заинтересованы в ваших достижениях и хотим, чтобы в рамках рабочей группы это сотрудничество продолжилось и в будущем», — сказал Изория.
Читать также:
Финал Лиги Чемпионов, Тоттенхэм – Ливерпуль: счет, обзор матча, видео голов