Ежедневные актуальные новости

Тегеран назвал слова наследного принца о возможной войне с Ираном «дерзкими и бессмысленными»

Официальный представитель иранского МИД Бахрам Касеми раскритиковал наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда за слова о возможном военном конфликте с Тегераном через 10-15 лет, передает РИА Новости со ссылкой на  сайт внешнеполитического ведомства Ирана.
«Этот неопытный парвеню, принимающий желаемое за действительное и мечтающий о войне, либо не знает, что такое война, либо не изучал историю, либо, к сожалению, не проконсультировался с мудрым человеком», — приводятся слова Касеми на сайте ведомства. Заявления наследного принца также названы на сайте «дерзкими и бессмысленными».
Ранее наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд в интервью газете Wall Street Journal предупредил о возможности военного конфликта с Ираном через 10-15 лет, призвав международное сообщество к более жестким санкциям против Тегерана, чтобы избежать военного противостояния в регионе.
В настоящий момент дипломатические отношения между Саудовской Аравией и Ираном разорваны. Кроме того, Эр-Рияд неоднократно обвинял Тегеран в незаконной поставке вооружения, в том числе ракет, повстанцам в Йемене, что иранские власти категорически отрицают.
Читать также:
Мошенники завладели данными банковской карты президента Эстонии