Ежедневные актуальные новости

Саудовская Аравия перенесла саммит ЛАГ в Дахран

Саммит Лиги арабских государств пройдет в городе Дахран на востоке Саудовской Аравии, а не в столице, как планировалось ранее, об этом заявило министерство культуры и информации Саудовской Аравии, передает РИА Новости.
«29-й саммит Лиги арабских государств пройдет 15 апреля в городе Дахран (в провинции Эш-Шаркия)», — говорится в распространенном ведомством сообщении.
В сообщении не указывается причина переноса места проведения саммита из столицы Саудовской Аравии в небольшой город на восточном побережье страны, коим является Дахран.
Изначально проведение саммита было намечено на последние числа марта, однако в связи с проведением 26-28 марта президентских выборов в Египте, главы МИД ЛАГ приняли решение перенести встречу на середину апреля.
Возглавляемая Эр-Риядом военная коалиция, воюющая в Йемене, в понедельник заявила, что перехватила и уничтожила семь баллистических ракет, выпущенных по Саудовской Аравии со стороны Йемена, три из которых были нацелены на столицу королевства город Эр-Рияд.
Как сообщил телеканал Al-Arabiya, при падении обломков ракет на жилые районы погиб гражданин Египта, еще два человека получили ранения.
Читать также:
Ученые из университета Глазго сумели запечатлеть на фото явление «квантовая запутанность»