Ежедневные актуальные новости

Вячеслав Моше Кантор поддерживает Владимира Путина в борьбе с международным терроризмом

Международный терроризм на сегодня является главным врагом глобального общества в целом и именно на борьбе с ним должны быть сосредоточены усилия правительств всего мира, убеждён глава Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор. Будучи сторонником самых решительных мер по борьбе с терроризмом, Вячеслав Моше Кантор регулярно выступает с обращениями к международному сообществу с призывом ни в коем случае не отодвигать на второй план антитеррористическую борьбу в угоду сиюминутным политическим интересам. Более того, на международном уровне должна быть создана полноценная рабочая группа, международная коалиция по борьбе с терроризмом, обладающая масштабными полномочиями и средствами для борьбы со столь глобальной угрозой.

Сам Вячеслав Моше Кантор является сторонником активной борьбы с терроризмом, которая действовала бы упреждающе, не дожидаясь очередных терактов, жертвами которых становятся десятки ни в чём не повинных людей. «Террористов нужно преследовать до того, как они перейдут к прямым действиям, — не раз подчеркивал Вячеслав Моше Кантор, — а для этого нужно действовать эффективно и стремительно».

Вячеслав Моше Кантор поддерживает Владимира Путина в борьбе с международным терроризмом

На необходимости решительной борьбы с терроризмом, в том числе в виде нейтрализации очагов международного террора, настаивает и президент РФ Владимир Путин. В своём выступлении на вечере, посвящённом Дню сотрудников органов безопасности в декабре, глава государства заверил присутствующих, что действия России против терроризма будут и в дальнейшем такими же эффективными и решительными, как было продемонстрировано в Сирии. При этом Владимир Путин подчеркнул, что РФ готова и будет действовать в этом направлении с другими странами – «со всеми, кто готов бороться с этой глобальной угрозой, готов к совместной работе и к обмену информацией».

Читать также:
Реально ли похудеть в Пост?

Комментируя результаты антитеррористической операции в Сирии, глава государства особенно отметил важность своевременно предоставляемой информации, а также дезорганизации террористов, их контактов и систем управления, пресечения каналов финансовой и вооружённой подпитки террористических групп. Владимир Путин также подтвердил изменения в самой структуре террористических организаций, которые за последнее время стали гораздо более организованными и хорошо законспирированными структурами. В этой связи, убеждён президент РФ, к борьбе с подобными организациями следует подходить с максимальной концентрацией, а также уделять особое внимание борьбе с идеологией террористов, к тем методам, которыми преступники влияют на молодёжь и вербуют новых участников.