Ежедневные актуальные новости

Российский транспортный самолет разбился при посадке на аэродроме Хмеймим в Сирии

Российский транспортный самолет разбился при посадке на аэродроме Хмеймим в СирииВ Сирии при посадке на аэродроме Хмеймим потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26, передает РИА «Новости», ссылаясь на сообщение Минобороны России. 
По предварительным данным, борт столкнулся с землей, не долетев около 500 метров до взлетно-посадочной полосы. В самолете находились 26 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. 
Как отмечает «Интерфакс», в Минобороны заявляют, что причиной ЧП могла стать техническая неисправность самолета. «По докладу с места, огневого воздействия по самолету не было», — сообщили в военном ведомстве.
В ведомстве отметили, что все версии случившегося будет изучать специальная комиссия. 
Отметим, что последний крупный инцидент с бортом Минобороны имел место чуть больше года назад. Самолет Ту-154 разбился утром 25 декабря 2016 года вскоре после вылета из аэропорта Адлера. Погибли 92 человека — военные, журналисты, артисты ансамбля имени Александрова. Среди погибших была глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза). Они летели на российскую базу в Сирию.
Читать также:
В мэрии Москвы объяснили отсутствие листьев на высаженных в центре деревьях