Ежедневные актуальные новости

Зариф: Тегеран серьезно обеспокоен присутствием США в Сирии

Тегеран серьезно обеспокоен присутствием США в Сирии, которое считает нелегитимным. Об этом  заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает ТАСС. 
«Мы надеемся, что продолжим с вами диалог на этот счёт, чтобы те важные договоренности для нахождения политического урегулирования, к которым мы (Россия, Иран, Турция) пришли, в дальнейшем укреплялись»
Министр признался, что это его уже 22-й визит в Россию. «Это показывает глубину стратегических отношений между Ираном и Россией, которые до сих пор играли очень важную роль в налаживании безопасности и стабильности в нашем регионе», — отметил он.
Кроме того, глава МИД Ирана дал высокую оценку идее диалога между странами Персидского залива. «Надеемся, что Россия сыграет конструктивную роль в проведении таких контактов», — указал он.  «Также надеемся, что с учётом вашего плана по урегулированию ситуации в Йемене, нам удастся положить конец гуманитарным катастрофам, которые происходят в этой стране», — добавил Зариф.
Читать также:
Обучение в интернет-колледже актуальным специальностям