Ежедневные актуальные новости

Биография депутата Николая Брыкина

Депутат Госдумы Николай Брыкин родился в Воронежской области, с. Солдатское 25. 11. 1959 года. Во время прохождения воинской службы в пограничных войсках, куда был призван после окончания аграрного техникума, получил нагрудный знак «отличник погранвойск».

По окончании срока службы прибыл в г. Нижневартовск, где работал по направлению Министерства Внутренних дел заместителем начальника криминальной полиции в отделе по борьбе с экономическими преступлениями.

По окончании Тюменской высшей военной школы в 1994 году стал руководителем Федеральной службы налоговой полиции в городе Нижневартовске. Далее был назначен первым заместителем Управления ФСНП в ХМАО.

Биография депутата Николая Брыкина

С 1999 года был переведен в столицу в качестве первого заместителя Управления ФСНП в г. Москве. С 2004 года назначен первым заместителем начальника ГУ МВД РФ в Дальневосточном ФО. В 2004 году ушел в отставку, будучи генерал-майором полиции.

Начиная с 2006 года Николай Брыкин работает в руководящих должностях крупных компаний «Мечел», «Ростопром», «Роснефть». В 2007 году окончил институт бизнеса и права.

Читать также:
Льготы на билеты действуют для учеников на период ноябрьских каникул 2018 года

С 2009 года работает в должности генерального директора объединения «Российская топливная компания» Ростопром. С 2015 года работает в руководящей должности Регионального общественного Фонда помощи ветеранам специальных подразделений органов безопасности по борьбе с терроризмом «Защита Отечества».

Николай Гаврилович Брыкин в 2016 году совместно с другими учредителями из Тюмени стал учредителем и председателем правления регионального объединения «Защита Отечества». Будучи сотрудником налоговой полиции, Николай Брыкин имеет награду – орден «За услуги перед Отечеством» 4 степени. Кроме того, был удостоен медали «За безупречную службу» три раза.

По итогам выборов 2016 года Брыкин Николай Гаврилович является депутатом государственной думы седьмого созыва от партии «Единая Россия» и региональной группы №8 от Ханты-Мансийского автономного округа. Полномочия депутата и члена по ГД государственному строительствуГосударственной Думы Брыкина Николая Гавриловича начаты 18 сентября 2016 года. С этого времени депутат Госдумы Николай Брыкинреализует свои полномочия.