Ежедневные актуальные новости

Как приобрести домен для сайта?

Любой сайт имеет свое имя, по которому его можно найти в бескрайней паутине интернета. Иными словами, если вы напишите в браузере его название, то система мгновенно переадресует вас на нужный, искомый ресурс. Следовательно, ни у каких двух сайтов не бывает одного имени. Это важно знать, для того, чтобы правильно приобрести домен.

Как приобрести домен для сайта?

 

Специалисты разделяют эти два понятия по смыслу: домен и сайт. Не отражая в себе информацию о потребителе, его потребностях и свойствах, домен не несет в себе никакой информации, но дает четкое понимание, куда будет переброшен читатель через несколько минут. Когда пользователи открывают сайт, то на нем отображается вся информация, которую загружал продавец.

Как лучше подобрать доменное имя?

В сети существуют правила, в соответствии с которыми надо подбирать доменное имя. Посетите сайты регистрации доменови получите полезную информацию.

В частности:

1. Доменное имя должно быть коротким, чтобы легче быстрее запомнить его название;

2. Имя домена должно говорить за себя, о чем будет сайт, какие статьи можно прочитать на сайте, и какую литературу надо прочесть в первую очередь.

Читать также:
Порошенко признал полную потерю контроля над Донбассом

3. Постарайтесь придумать такое доменное имя, чтобы оно легко запоминалось пользователям с разным уровнем развития и образования. Генератор доменов поможет в подборе.

4. Если вам надо найти свободное доменное имя, просмотрите специальные сайты, посвященные выбору доменного имени. Причем, проверять, имеется ли уже данное имя в интернете, можно с помощью специальных программ.

5. Постарайтесь выбрать около 10 наименований, а затем сравните их на предмет благозвучности и удачного запоминания названия. При необходимости, можно протестировать название по другим серверам, для большей убедительности.

Сайты регистрации доменов тут.

Запомните важнейшие правила, которые необходимо учитывать при регистрации домена.

·Нельзя использовать домен, который уже занят другими пользователями;

·Список зарегистрированных доменов вы можете найти в сети по ссылке;

·Нельзя в названии домена использовать нецензурные слова, оскорбляющие чувства других людей;

·Невозможно в названии использовать менее двух символов;

·Нельзя использовать двойной дефис;

·Невозможно использовать дефис вначале или в конце названия.

Соблюдая перечисленные правила, вы сумеете решить вопрос подбором доменного имени для своего сайта. Цена домена доступна пользователям разного уровня.