Ежедневные актуальные новости

Forbes составил рейтинг людей, разбогатевших на криптовалюте

Forbes впервые составил рейтинг тех, кто сумел разбогатеть на криптовалютах.



Следует уточнить, что всего в списке 19 человек. Так, на 17 месте расположился россиянин Виталий Бутерин — создатель криптовалюты Ethereum с капитализацией в 81 млрд долларов, которая по своей популярности уступает только биткоину. На сегодняшний день его состояние оценивается в 400-500 млн долларов.



Кроме того, в рейтинг попал родившийся в СССР Валерий Вавилов, который занимает в нем 13-е место с состоянием в 500-700 млн долларов. Вавилов является одним из основателей компании BitFury, выпускающей компьютерные комплектующие для обработки операций на рынке криптовалют.



А возглавляет список Крис Ларсен, известный как основатель криптовалютной платформы Ripple. Его состояние оценивается в 7,5-8 млрд долларов. На втором месте разместился основатель компании ConsenSys Джозеф Любин с капиталом в 1-5 млрд долларов, а на третьем — основатель криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао, состояние которого оценивается в 1,1-2 млрд долларов.



Напомним, что 7 февраля было зафиксировано резкое падение курса биткоина до 5 947 долларов, хотя еще в конце прошлого года криптовалюта торговалась на уровне 19,5 тыс долларов.

Читать также:
В Азербайджане бедные вымрут к 2020 году?